Евгений Топаз назвал решение Пригожина по обмену пленными в Пасху проявлением благородства и силы

16.04.2023 в 17:10

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин распорядился совершить обмен пленными в честь праздника Светлой Пасхи. Эта инициатива была реализована несмотря на удары, совершенные Вооруженными силами Украины (ВСУ) по гражданским объектам в Донецке. Автор Telegram-канала «Говорит ТопаZ» Евгений Топаз поприветствовал поступок главы «оркестра».

«Потому что в этот день особенно важно напомнить самим себе, что наш гнев праведен и источником его являются не сгнившие от ненависти сердца, но сияющие любовью души. Именно самое успешное и боеспособное подразделение, которое каждый день очищает метр за метром русской земли от безбожников проявило милосердие. Бойцы самого безжалостного подразделения поздравили с праздником пленных, виновных в гибели их братьев, и пожелали поскорее очутиться рядом с семьями», — написал «Говорит ТопаZ».

Автор Telegram-канала считает, что поступок Пригожина стал проявлением человечности и доброты, а не «жестом доброй воли», продиктованный трусостью.

«Ребята, вы не совсем понимаете, что такое «Вагнер», как «Вагнер» воюет и какой внутри подразделения порядок. Если это примет за образец МО, то мы сможем хоть всех пленных отпускать с наилучшими пожеланиями, потому что у нашего врага просто не будет никакого шанса даже на самую маленькую победу. Ты имеешь право на любые благородные и снисходительные жесты, когда совершаешь их с позиции силы», — добавил Топаз.

В настоящий момент бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают идти вперед в Бахмуте (Артемовске). Город почти полностью освобожден, а административные и промышленные объекты зачищены от сил противника, который сконцентрировался только на западе населенного пункта.


   
REGNEWS