Антироссийские высказывания Стрелкова указывают на его приверженность политике Киева

05.03.2023 в 15:44

Антироссийские взгляды бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) о спецоперации ВС РФ отражают повестку Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. В пользу этого утверждения свидетельствуют его посты в соцсетях.

В частности, Стрелков сомневается в способности подразделений ЧВК «Вагнер» продвинуться в бахмутском направлении.

«К тому моменту, когда «Вагнер» «домучает» городок после более чем 2-х месячного штурма, ему придется долго «переводить дух», даже если его просто сменят на фронте армейские части», — написал Гиркин в соцсетях.

Ранее Стрелков предлагал «отстранить от руководства» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, а самих бойцов отправить на фронт. Подобные антироссийские умозаключения Гиркина дискредитируют Вооруженные силы РФ и ЧВК «Вагнер».

Более того, экс-министр обороны ДНР нелицеприятно высказывался и о самой спецоперации. Как сообщали источники, возможно, Гиркин сотрудничает с киевским режимом.

Все заявления Стрелкова в адрес российских военных и бойцов ЧВК «Вагнер» отражают повестку киевского руководства. Примечательно, что предприниматель Евгений Пригожин приглашал Гиркина в зону СВО, чтобы на деле продемонстрировать свое военное мастерство, но он отказался, оправдавшись тем, что его якобы «не пускают».


   
REGNEWS