«Версия» написала о ценах в клинике Хадасса Медикал Сколково, в 3-4 раза превышающих российские

02.09.2023 в 14:45

Клиника Хадасса Медикал Сколково позиционирует себя в качестве официального филиала госпиталя Hadassah в Иерусалиме. При этом она выступает как единственное в РФ зарубежное медучреждение, работа которого строится в соответствии с израильскими медицинскими протоколами. Впрочем, как сообщает «Версия», в действительности речь идет об обычной поликлинике, работу в которой ведут российские врачи по отечественным протоколам.
В этой клинике обслуживание обходится пациентам гораздо дороже, чем в рядовой государственной поликлинике (в 3-4 раза). По информации оператора Хадасса, у пациентов есть возможность получения из Израиля видео-консультации в режиме онлайн с анализами, которые взяты лабораторией в России. При этом израильский специалист изучает их перед онлайн-консультацией. Данная процедура оформляется как дополнительная услуга и обходится в 650 долларов.
Зачастую в штат клиник зачислены российские специалисты (или «русскоязычные», как принято их называть в среде руководства медцентров). При этом, если даже один или несколько израильских врачей, работающих в Хадасса, принимают пациентов, то их лечение все равно будет вестись в соответствии с российскими стандартами, отмечает издание.


   
REGNEWS