Смольный за три года не смог организовать информационную работу в секторе школьного питания

30.03.2023 в 16:02

Множество школ Петербурга пренебрегают распоряжением главы Минпросвещения Сергея Кравцова публиковать актуальные меню своих столовых, отданным в рамках исполнение указа президента России обеспечить учеников младших классов бесплатным питанием. Городской Комитет по образованию эту проблему также игнорирует.

Существенная часть петербургских школ за три года не смогла организовать информационную работу в секторе школьного питания. Разделы с информацией о школьном питании на сайтах наличествуют – только вот опубликованные там документы утратили свою актуальность. Так, на ресурсе лицея №82 в Петроградском районе размещено цикличное меню лишь за 2021 год. При этом фактическое меню в последний раз публиковали в октябре 2022-го.

Напомним, в прошлом году в Петербурге произошло рекордное повышение тарифов на детский соцпит – они выросли почти вдвое. Взамен губернатор Александр Беглов обещал улучшить качество питание и разнообразить ассортимент.

Несмотря на проблемы, которые испытывают родители с доступом к информации, чиновники Смольного регулярно призывают петербуржцев присоединятся к контролю организации школьного питания.


   
REGNEWS