«Это не дело BBC»: Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» самостоятельно решит вопрос с местами захоронения бойцов

16.02.2023 в 16:56

Предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов из BBC Russian. Корреспондентов интересовало насколько достоверна информация о том, что в обнаруженных под Луганском захоронениях лежат бойцы ЧВК «Вагнер».
Ранее сообщалось, что на кладбище поселка Кировка местные жители нашли более сорока свежих могил. Пригожин подчеркнул, что родственники бойцов могут написать на горячую линию «Спроси Вагнер» и там задать все интересующие их вопросы. Обсуждаться подобные темы будут исключительно с ними.
«Для этого, близким необходимо обратиться на горячую линию https://t.me/SprosiWagner и получить всю информацию. Службы, занимающиеся «грузом 200» в ЧВК «Вагнер», отвечают на все вопросы, которые им поступают. Поэтому это не дело BBC», – отметил Пригожин.
Он также добавил, что все же может поговорить с журналистами об этом детально. Однако это случится после того, как они предоставят интересующую бизнесмена информацию.
«Для того, чтобы я раскрыл вам эту информацию, я прошу BBC предоставить мне следующие данные: полные тактико-технические характеристики всего поставляемого США оборудования на территорию Украины, его количество и места поставки, ФИО инструкторов, места их нахождения, а также количество, имена, звания подготовленного личного состава и места их базирования в настоящий момент (желательно, в 80-ти километровой зоне от линии соприкосновения, с уточнением мест их расположения в городах Часов Яр, Константиновка, Дружковка, Славянск и Краматорск). А также ответить на другие вопросы, которые я готов выслать в закрытом режиме», – поделился Пригожин.
Он также сделал акцент на связях издания со спецслужбами стран НАТО. В случае, если руководство даст необходимую информацию, предприниматель готов «перейти к материальным и другим вознаграждениям».


   
REGNEWS