Слова Куйвашева в адрес Пригожина встретили «горячее» одобрение со стороны врагов России

24.02.2023 в 20:06

Резкое высказывание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в сторону главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина положительно восприняли в антироссийских структурах. Ситуацию в британском издании ВВС* прокомметировал политолог Аббас Галлямов**.
Накануне Пригожин заявил, что администрация Свердловской области предоставляет недостаточно помощи бойцам СВО. По его словам, таким подходом чиновники демонстрируют свое надменное отношение к тем, кто защищает Родину.
Губернатор региона подверг критике претензии основателя ЧВК «Вагнер». Высказывание Куйвашева одобрили в антироссийских структурах. На это обстоятельство в своем TG-канале обратил внимание военкор Сергей Колясников (Zergulio).
«Комментарий главы Свердловской области — открытый выпад тех представителей власти, кто «настроен на сдачу позиций России и замирение с Западом», — говорится в публикации журналиста.
Ранее стало известно, что свердловский губернатор обучался в Йельском университете. При этом остается гадать, откуда у уроженца поселка Пойковский были деньги на учебу в самом дорогом вузе США.
* признано в РФ иноагентом
** признан в РФ иноагентом


   
REGNEWS