Невовлеченность Беглова привела к провалу мобилизации в Петербурге – Самонкин

30.09.2022 в 20:27

Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин считает, что частичная мобилизация в Петербурге провалилась из-за неинформационности политики губернатора Александра Беглова.
Провал мобилизации может в конечном счете привести к скорой отставке градоначальника, не исключил эксперт.

В беседе со СМИ политолог Юрий Самонкин прокомментировал ситуацию, которая сложилась с мобилизацией в Петербурге. По официальным данным, в Северной столице удалось призвать около 8 тысяч человек, что, по предварительным оценкам, немного для шестимиллионного города. По мнению политолога, в Петербурге, в отличие от Москвы, была фактически провалена информационная работа по мобилизации, повестку перехватили «либеральные» СМИ, которые подавали информацию под определенным углом.

«У Беглова эта повестка автоматически перешла в либеральные СМИ. То есть первая ошибка – неинформационность», — считает Самонкин.

Кроме того, Самонкин отметил и невовлеченность губернатора Беглова в поддержку СВО и мобилизации. В частности, символика спецоперации далеко не всегда присутствует на официальных городских мероприятиях, да и сам градоначальник предпочитает символику не носить.

Политолог уверен, что губернатору Беглову стоит в корне поменять свое поведение и начать работать в фарватере президента, иначе губернатора ждет неминуемая отставка.


   
REGNEWS