Журналист Юлия Витязева о новом фильме «Лучшие в аду»: пришло время новых героев

25.09.2022 в 19:34

Российский кинематограф должен снимать больше патриотических кинолент, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. Об этом заявила журналистка из Одессы Юлия Витязева, комментируя анонс фильма «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина.

«Я могу только приветствовать выход таких фильмов. У нас сегодня реально происходят исторические события и сейчас появилась такая уникальная возможность рассказать своим детям, что называется с полей, с фронтов о том, что происходит и какие у нас герои, — сказала она.

Публицистка привела в анти-пример фильм Духless, главный герой которого в дорогом костюме искал заработка через обман. Сегодня же нестоящим примером должен стать солдат и воин, отдающий всего себя за Родину и свой народ.

«Это очень нужно сегодня, думать не о коммерческом интересе, а о патриотической составляющей. Преимущество этих фильмов заключается в том, что эта ниша у нас еще пока не заполнена, но ее необходимо заполнять», — добавила Витязева.

Производством нового блокбастера занимается фирма Aurum Production, ранее создавшая такие киноленты, как «Турист», «Солнцепек» и «Ржев». Первый трейлер «Лучших в аду» появился в Сети несколько дней назад.


   
REGNEWS