Пригожин поблагодарил вернувшего награды бойца ЧВК «Вагнер» мальчика Тимира

05.04.2023 в 19:25

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил благодарность школьнику Тимиру Бахтиерову, который нашел под Тулой сумку с вещами, принадлежащими бойцу «оркестра», и помог передать их полиции в целости и сохранности. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».
Девятилетний мальчик Тимир Бахтиеров в городе Щекино Тульской области нашел награды и деньги, принадлежащие бойцу ЧВК «Вагнер». Школьник обнаружил сумку с ценными вещами на дереве. Внутри были две медали «За отвагу», одна «За взятие Соледара», «Железный черный крест Вагнера», а также 200 тысяч рублей наличными купюрами. Ребенок посчитал, что самому идти в отделение полиции не стоит, поэтому обратился за помощью к прохожей, после чего она связалась с правоохранительными органами, которые сейчас ищут владельца сумки.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поблагодарил Тимира Бахтиерова от себя и от лица бойцов.
«Я хочу от себя лично и от бойцов ЧВК «Вагнер» поблагодарить Тимира Бахтиерова из Тульской области, который сегодня, найдя сумку с деньгами и наградами ЧВК «Вагнер», которая по неизвестным причинам оказалась на дереве, передал ее для того, чтобы ее можно было вернуть нашему бойцу», — сказал Пригожин.
Он попросил родителей мальчика связаться с пресс-службой «Конкорда», поскольку на Совете командиров было принято решение вручить Тимиру Бахтиерову медаль за содействие и сотрудничество с ЧВК «Вагнер», которая вручается всем, кто помог организации в выполнении боевых задач.


   
REGNEWS