Журналисты пригласили Бельского в прямой эфир: петербуржцы смогут задать все острые вопросы по КРТ

23.09.2022 в 14:15

Жители города на Неве ожидают ответов от спикера ЗакСа Александра Бельского по поводу резонансного закона о КРТ. Объяснить ситуацию ранее пытался губернатор Александр Беглов, но у него не вышло. В рамках прямого эфира 23 сентября в 14:00 чиновник пообщается с жителями города и расскажет о корректировке реновации.

Напомним, что закон о КРТ был принят в спешке парламентариями ЗакСа, после того как его инициировал губернатор Беглов. После резкой критики реновации был создан Общественный штаб по вопросам об этом законе. Однако туда вошли лояльные Смольному люди, представляющие интересы застройщиков.

В рамках инициативы жители «хрущевок» могут быть переселены на окраины города, а не в пределах своих районов, как это было в Москве. Недовольством жителей Петербурга даже заинтересовались в СК РФ.

Череда скандалов, связанная с законопроектом, вынудила Беглова «заморозить» инициативу до 2024 года. Теперь горожане ждут ответов Бельского, надеясь, что тот наконец-то разъяснит действия закона и не запутается в «показаниях», как это сделал Беглов.


   
REGNEWS