Кадет Пушкинского района пожаловался на пирожок с проволокой от «Артис-Детское питание»

28.02.2022 в 18:40

Общественник Павел Бойченко рассказал, что в Кадетской школе Пушкинского района кормят пирожками с проволокой. Соответствующую фотографию прислала мать одного из кадетов.

Ранее на питание в этом учебном заведении уже поступали жалобы. Об этом рассказала глава родительского комитета Оксана Попова.

Женщина не раз обращалась в администрацию школы, Роспотребнадзор Петербурга и городскую прокуратуру с требованием провести проверку поставщика «Артис-Детское питание».
Санитарное ведомство инициировало инспекцию, в ходе которой были обнаружены многочисленные нарушения со стороны «Артис».

Комбинат получил несколько штрафов, но не более. Поставщик продолжает работу в Кадетской школе. Почему сотрудники Роспотребнадзора и районные чиновники допустили такое – неизвестно.

Ранее о проблемах в сфере соцпитания в Петербурге говорил экс-глава городского Управления соцпитания Алексей Барабанщиков. Он рассказывал о картелях между частными поставщиками и участием в них районных чиновников.

Бывший глава УСП предлагал провести реформу, но в Смольном его идею не поддержали. Вскоре Барабанщиков раскритиковал и губернатора Беглова за безразличие, что, вероятно, и стало причиной его дальнейшего увольнения и задержания.

СМИ не исключают, что это было сделано по инициативе градоначальника и его друга Александра Захватова, чья невестка связана с крупным частным комбинатом питания «Фирма Флоридан».


   
REGNEWS