Воробьев указал на повышенную опасность неубранных дорог в Петербурге для детей и пенсионеров

05.02.2022 в 19:09

Уже более двух месяцев коммунальные службы Смольного не выполняют свои обязанности. Санкт-Петербург тонет в снегу. Бездействие властей критикуют не только рядовые петербуржцы, но и представители городских властей. Мнением о ситуации поделился муниципальный депутат Алексей Воробьев.

Как полагает мундеп, ответственность за происходящее лежит на администрации Александра Беглова. В комментарии он отметил «результаты» снегоуборочной кампании чиновников Смольного.

«Для нашей исполнительной власти все, что касается зимы, является очень большой проблемой. Непонятно почему в нашем городе такие сложности. Что тут говорить, можно в окошко выглянуть, да посмотреть, что происходит у нас в городе – плохо», – заявил Воробьёв.

Неубранные сугробы и наледь мешают петербуржцам передвигаться по улицам. В этой ситуации проблемы возникают в первую очередь у школьников и пенсионеров. Воробьев также отметил, что многие горожане травмируются на льду. Он и сам пострадал от неэффективной работы коммунальщиков Смольного.

Напомним, последствия снегопадов дворники не могут ликвидировать с конца ноября. Ранее губернатор Александр Беглов утверждал, что коммунальные службы готовы к чрезвычайным ситуациям. Однако в итоге оказалось, что у ответственных организаций нет достаточного количества спецтехники. Администрация Смольного также не контролировала процесс. В результате горожане до сих пор вынуждены мириться с сугробами и наледью на тротуарах, а также сталкиваться с авариями на дорогах.


   
REGNEWS