С коляской сложно пройти: петербуржцы сообщили представителям Комблага о заснеженных улицах после показного отчета ведомства

16.12.2022 в 18:22

Несмотря на многочисленные жалобы петербуржцев на некачественную уборку улиц Северной столицы, представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга продолжают публиковать положительные отчеты о деятельности коммунальщиков.

В пятницу, 16 декабря, в официальном сообществе Комблага в социальной сети «ВКонтакте» появился очередной отчет о якобы «качественной» уборке петербургских улиц от снега. Для подкрепления своих слов представители подведомственного Смольному комитета даже прикрепили фотографии новой спецтехники, которую жители города почти не видят за работой.

В комментариях под публикацией петербуржцы сообщили о реальном положении дел в городе, раскритиковав коммунальщиков за нежелание устранять последствия обильных снегопадов.

Кроме того, собственные «отчеты» о некачественной уборке города жители Северной столицы публикуют каждый день. Так, один из пользователей Сети иронично сообщил представителям Комблага, что их снегоуборочная техника появляется не на всех улицах города.

«Кировский район все еще ждет», — написал петербуржец.
Напомним, еще осенью губернатор Александр Беглов сообщил о закупке новой снегоуборочной техники и уверял в «полной готовности» коммунальщиков к зиме. Однако в декабре жители города на Неве не увидели достаточного количества спецмашин Смольного и раскритиковали градоначальника за новый снежный коллапс.


   
REGNEWS