Пенсионеры Петербурга предпочитают без веской надобности не выходить из дома в обледеневший город

02.02.2022 в 21:26

Петербургские пенсионеры испытывают трудности с передвижением по городу из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб по уборке снега. Об этом заявила председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Санкт-Петербурга Жанна Киселева. По ее словам, за состояние Северной столицы уже давно никто не отвечает.

«Несколько лет такое состояние зимой в городе, и очень трудно с этим справиться. У нас недостаточно машин уборочных, у нас не хватает людей, которые занимаются уборкой. Это затянувшаяся история», — рассказала она.

Киселева заявила, что пожилые петербуржцы опасаются за свое здоровье, поэтому они стараются как можно реже выходить из дома.

При этом молодые жители Северной столицы также передвигаются по улицам «не очень уверенно». Она выразила надежду на скорое решение проблемы, однако отметила, что такой исход событий маловероятен в силу дефицита дворников и снегоуборочной техники.

Работа губернатора Александра Беглова ранее уже подвергалась критике. В частности депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский призвал главу города решать накопившиеся проблемы, а не «прятаться» за формальностями.


   
REGNEWS