Пригожин об СВО: Не может быть никакого договорняка. Особенно с американцами, которые всегда обманывают

20.04.2023 в 21:17

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжат стоять на страже интересов России и после завершения специальной военной операции на Донбассе. Москве не стоит соглашаться на какие-либо «договрняки» до выполнения всех намеченных целей, заявил основатель формирования Евгений Пригожин.
Бизнесмен, отвечая на запрос турецкого портала «Айдынлык» уточнил, что «музыканты» не имеют задачи захвата экономических объектов, производств, предприятий или еще чего-либо. Вместо этого, «оркестр» намерен не позволять противникам причинять мирным жителям страны и новых регионов какой-либо вред.
«Россия захватила эти территории и должна доказать всем, что они принадлежат ей. Когда ты захватываешь территорию, всегда есть контрнаступление. И поэтому надо захватить, дождаться контрнаступления, а желательно двух-трех, разгромить противника и, когда он будет готов на любые договоренности, тогда можно ставить жирную точку. Для этого нужно не расслабляться и удовольствие получать, а готовиться, работать, воевать и, еще раз подчеркиваю, всем доказать, что это навеки твое, а не просто прибежали, а потом убежали. А прямо сейчас, если возвращаемся к первому вопросу, не может быть никакого договорняка. Особенно с американцами, которые всегда обманывают», — передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».
Пригожин также отметил, что похожими действиями занимается и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который проводит политику усиления своего государства на мировой арене. По мнению предпринимателя, Москва также должна расширить границы своего влияния «от Аляски до Австралии и до Южной Африки».


   
REGNEWS