Везде подставили: Беглов назвал предпринимателей виноватыми в «эффективных» реформах Смольного

22.01.2022 в 0:48

Губернатор Петербурга Александр Беглов взвалил вину за провалы в управлении городом, за что его раскритиковали СМИ и горожане, на «нечестных» бизнесменов, которые противятся власти. Выходит, в снежном коллапсе, ошибках транспортной реформы, мусорных завалах и скандальных выборах градоначальник будто бы не виноват, а его подставили.

Так, по мнению Беглова, в неудачах транспортной реформы виноваты те, кто «карманы себе набивает» налом от налоговых поступлений в город. На деле эксперты связывают пробуксовку «транспортной реформы» с нехваткой материально-технического обеспечения и лоббированием чиновниками Смольного интересов представителей топливной отрасли, которые против перехода транспорта на газ.

В провале «мусорной реформы», по мнению губернатора, виноваты те, кто раньше наживался на утилизации бытовых отходов, а после совместной компании Петербурга и Ленобласти будет в стороне от «денежного потока».

«Ну и кто будет доволен этим? Конечно, довольных не будет — тот, кто занимался десятилетиями перевозкой, обработкой этого мусора. Правильно сделали? Я считаю, что правильно», — пояснил Беглов.

По факту официальные органы уже установили настоящую причину: присоединение к системе «Невского экологического оператора», который оказался не готов к объемам бытовых отходов Северной столицы. В вопросах уборки снега градоначальник «напирал» на заботу об экологии. А на самом деле у Комблага просто нет достаточно людей и рабочей техники, в чем открыто признались некоторые члены команды губернатора Александра Беглова.


   
REGNEWS