Информационное пространство будет заполнено хвалебными постами о Беглове — Турманидзе о закупке Смольным читаемых СМИ

03.06.2023 в 20:28

Интернет-газета «Фонтанка» может перейти под контроль правительства Санкт-Петербурга. По мнению ведущего аналитика Института региональной экспертизы Ильи Турманидзе, таким образом Смольный в преддверии губернаторских выборов пытается приобрести издания, чтобы улучшить рейтинг губернатора Александра Беглова.
Согласно сообщениям источников, «Фонтанка» может перейти под влияние правительства Северной столицы. Контрольный пакет акций интернет-издания может выкупить аффилированное с «Петроцетром» юридическое лицо. Турманидзе связал эти два факта с предстоящий выборами в Петербурге. За счет позитивных публикаций Смольный собирается повысить шансы текущего губернатора Александра Беглова на переизбрание.
«Понятное дело, что перед выборами будут закупать самые читаемые, самые популярные СМИ. Это классика, тут без этого никуда. Что касается того, поможет ли это Смольному? Ну да, Смольному это, безусловно, поможет. Не в том виде, как могло бы помочь, но какой-то эффект будет», — сообщил Илья Турманидзе.
Однако он отметил, что сильного влияния СМИ ждать не стоит. В настоящий момент рейтинг градоначальника очень низок. На нем отражаются многочисленные невыполненные обещания губернатора. Например, развитие метрополитена.


   
REGNEWS