Беглов посвятит гала-концерт в Ледовом дворце своей дружбе с азербайджанской диаспорой

02.06.2023 в 16:36

В Санкт-Петербурге 3 июня в Ледовом дворце состоится концерт «Дружба сквозь столетия». Мероприятие, как выяснили журналисты, посвящено Дню независимости Азербайджана и 320-летию Петербурга, а также Дню России. Однако, кто с кем все-таки дружит, остается загадкой.

Тем не менее, стоит напомнить о давней дружбе губернатора города и при этом уроженца Баку Александра Беглова и руководителя «Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и Ленинградской области» миллиардера Вагифа Мамишева. Эта структура выступает одним из организаторов концерта.

Как отметили СМИ, Мамишев может быть обязан своей выстроенной бизнес-империей именно связи с Бегловым и городской администрацией. Кроме того, племянник миллиардера, Низами Мамишев, учился вместе с дочерью Вагифа Мамишева Арзу на юрфаке СПбГУ, где преподают младшая из официальных дочерей Александра Беглова Юлия Кудряшова и брат мужа старшей дочери Сергей Белов.

Низами Мамишев начал карьеру чиновника при еще одном уроженце Азербайджана Георгии Полтавченко, однако уже при Беглове «дорос» до заместителя председателя Комитета по внешним связям. Это ведомство и организовывает вышеупомянутый концерт, проведение которого оплатят судя по всему, своими налогами горожане.
Интересный факт: на концерте разыграют два билета в Баку, и петербуржцы уже готовы назвать двух «победителей».


   
REGNEWS