Почему только сейчас началась уборка? — активист не верит в выполнимость обещания Беглова очистить весь Петербург к 1 мая

22.04.2023 в 19:44

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров не верит обещаниям губернатора Петербурга Александра Беглова убрать город к 1 мая.
Еще 10 апреля в эфире на радио градоначальник заверил, что к праздникам будет почищено и вымыто 54 млн кв. метров городских улиц и почти столько же внутриквартальных территорий. Кроме того, планируется вымыть более 6 тыс. фасадов многоквартирных домов и более 16 тыс. окон, отремонтировать 700 детских и 200 спортивных площадок.
«Есть классическая пословица — обещать не значит жениться. Это в полной мере относится вот к этим обещаниям правительства города о том, что все будет хорошо, все наладится и так далее. Но вы же все прекрасно видите, что ничего подобного нет. Есть места — сады и парки — которые убираются, но у меня отдельный вопрос, почему они так долго ждали и почему только сейчас началась уборка? Но самый бич — это дороги и тротуары», — сказал Костров.
По его мнению, он до сих пор натыкается на «песчаные барханы» в районе Невской ратуши и надеется, что их хотя разгребут к середине лета. Общественник добавил, что хоть некоторые центральные улицы Петербурга мылись, стоит отойти на соседние, и можно увидеть, как они утопают в пыли и грязи.
Ранее петербуржцы назвали провалом месячник по благоустройству, о который ранее анонсировали в Смольном.


   
REGNEWS