«Русская гвардия»: Дугин назвал патриотизм главной мотивацией для бойцов ЧВК «Вагнер»

10.04.2023 в 18:39

Бойцы ЧВК «Вагнер» сражаются в рамках СВО не за деньги или привилегии, а ради благополучного будущего Родины и всех россиян. Такое мнение озвучил философ и политолог Александр Дугин.
Социолог отметил, что основатель «оркестра» Евгений Пригожин привлек в ряды компании искренних патриотов. Штурмовики не стремятся обогатиться в ходе конфликта, а, напротив, сами готовы отдать все для победы Отечества.
«ЧВК “Вагнер” — никакая не частная военная компания. Деньги здесь вообще ни при чем. Это боевое братство, русская гвардия, которую Евгений Пригожин собрал из тех, кто откликнулся на зов Родины в самый трудный для нее момент и пошел защищать ее, будучи готовым заплатить любую цену», — указал Дугин.
Политолог добавил, что «музыканты» стали настоящим символом СВО благодаря упорству и настойчивости. Они планомерно идут к победе и не ограничиваются промежуточными успехами.
«Война “Вагнера” — народная, освободительная, очистительная. Она не приемлет полумер, договоренностей, компромиссов, переговоров за спиной сражающихся героев. ЧВК «Вагнер» очень высоко ценит жизнь: и свою, и противника. И смерть, ценой которой дается Победа, может быть заплачена только за нее, и на за что иное», — подытожил философ.
Сейчас «музыканты» проводят операцию по освобождению Бахмута (бывший Артемовск). В ожесточенных боях за город штурмовики перемалывают резервы ВСУ и тем самым лишают противника возможности наступать на прочих направлениях.


   
REGNEWS