Снова падает вниз. Беглов оказался на четвертом месте в рейтинге влияния глав регионов РФ

09.03.2023 в 18:44

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов потерял одну позицию в рейтинге влияния глав регионов России, составленном АПЭК, и опустился с третьего на четвертое место по итогам февраля.

На первой строчке рейтинга остался мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте оказался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На третьем месте — президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

СМИ связали падение петербургского губернатора в рейтинге с управленческими провалами. Речь идет в том числе о неэффективной снегоуборке и провале реформы ЖКХ, которая стартовала в январе этого года.
На ситуацию могла повлиять и серия градозащитных скандалов, которые случились в городе на Неве за последние несколько месяцев. Один из ярких примеров — снос санатория «Сестрорецкий курорт». Работы на объекте идут, несмотря на имеющуюся заявку активистов о включении комплекса в перечень объектов культурного наследия.

Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов оказался только на 10 строчке в рейтинге эффективности глав регионов РФ.


   
REGNEWS