Обеспокоенные продажей участка земли на Васильевском острове петербуржцы обратились в СК

20.02.2023 в 19:36

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить законность продажи участка земли на Васильевском острове. Жители Петербурга выступают против сделки и дальнейшей застройки территории, требуя ее благоустройства.
СМИ напомнили, что земельный участок был выставлен на торги за миллиард рублей. Соответствующая информация появилась на сайте «ДОМ.РФ».
Горожане ранее обращались к Смольному с призывом облагородить участок, превратив его в парк. Однако градоначальник Александр Беглов решил проигнорировать мнение петербуржцев. Земля была передана в пользование СПбГУ, но вуз не стал ею заниматься. Тогда жители города обратились к Бастрыкину.
Это не первый случай, когда петербуржцы отправляют письма в правоохранительные органы. Подобная ситуация произошла с Зеленогорским лесом в Курортном районе, когда часть хвойных деревьев была вырублена в угоду новостроек и школ.
Ранее стало известно о расхищении интерьеров особняка Парамонова. Общественники также допустили, что за ситуацией стоят не только мародеры, но и сами девелоперы.


   
REGNEWS