Марков: Общественная палата Петербурга должна проверить назначение родственницы Порошенко директором «Манежа»

18.02.2023 в 17:55

По мнению политолога, общественного деятеля, кандидата политических наук Сергея Маркова, на ситуацию с назначением родственницы бывшего президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой на должность директора выставочного зала петербургского «Манежа» должна обратить внимание Общественная палата и провести проверку.
Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский назначил Анну Ялову, которая состоит в родстве с экс-президентом Украины Петром Порошенко, новым директором петербургского «Манежа». Журналисты выяснили, что она приходится сестрой супруги сына Порошенко. В данный момент неизвестно, поддерживает ли Ялова своих украинских родственников в их антироссийской позиции или нет.
Сомнительное назначение прокомментировал политолог Сергей Марков, отметив, что общественность обязана обращать внимание на подобные назначения. Эксперт считает, что для понимания, какой позиции придерживается Ялова, необходимо проанализировать ее высказывания.
«Я думаю, что общественность должна отреагировать на это дело. Быть дальней родственницей Порошенко – еще не значит быть предателем России, может быть, она российская патриотка, а может быть она и предательница, надо посмотреть по ее заявлениям, что она говорила, и сделать вывод», — заявил Марков.
Журналисты отмечают, что Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым нередко занимается продвижением людей, которые придерживаются антироссийской позиции. Кроме того, петербургские чиновники отметились срывами патриотических мероприятий.


   
REGNEWS