Военный эксперт Баранец: Пригожин использует слабости Зеленского против Киева и ВСУ

06.02.2023 в 23:23

Военный эксперт Баранец: Пригожин использует слабости Зеленского против Киева и ВСУ
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин, которого СМИ называют основателем ЧВК «Вагнер», понимает, как влиять на решения Владимира Зеленского и использует этот фактор против ВСУ и всего руководства Украины. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.
Эксперт уверен, что своим вызовом Зеленского на авиа-дуэль Пригожин толкает киевское руководство на переброску новых резервов в «Бахмутскую мясорубку».
«Бахмут из-за Зеленского действительно стал ловушкой для украинской армии. И Евгений Пригожин, понимая слабость украинского президента к этому опорному пункту, даже ехидно предложил тому ни в коем случае не выводить оттуда войска! Для нас это удобно, поскольку таким образом мы сможем перемолоть еще больше тысяч солдат ВСУ — причем, потрачены эти жизни украинским командованием будут совершенно впустую», — отметил обозреватель.
Баранец подчеркивает, что Офис президента Украины окончательно утратил рационализм при принятии решений и не может смириться с фактом потери Бахмута. В результате все резервы ВСУ, отправленные в город, методично уничтожаются штурмовыми группами «Оркестра».
«Но так это выглядит только в том случае, если смотреть из его бункера, запрятанном на глубине в 64 метра где-то на Владимирской улице Киева. Но Бахмут уже обречен!», — заявил эксперт.
Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжает продавливать оборону ВСУ в Бахмуте. Ранее штурмовая группа русских добровольцев уничтожила отряд боевиков батальона «Харьков» в здании школы №4 в восточной части города.


   
REGNEWS