В Сети появилась петиция с требованием отставки Беглова и проведении внеочередных выборов в Петербурге

05.02.2023 в 16:57

На сайте Change.org появилась петиция с требованием немедленной отставки градоначальника Петербурга Александра Беглова со свой должности и проведении внеочередных губернаторских выборов. Авторы петиции считают, что он систематически не справляется со своими обязанностями и подвергает город опасности. В качестве причин для отставки Беглова они называют провальную транспортную реформу, невыполнение годового плана по капремонту и разрушение исторического центра города на Неве.
«Очевидно, что Александр Беглов не только не способен решать городские проблемы и предлагать пути развития Петербурга, но прямо наносит нашему городу непоправимый вред в самых разных сферах его жизни. Особенно в части сохранения его культурно-исторического и архитектурного облика. Мы требуем от президента России подписать указ об увольнении А.Д. Беглова с поста губернатора Санкт-Петербурга и назначении новых выборов губернатора Санкт-Петербурга», – сказано в тексте петиции.
Ранее на Change.org уже появлялась петиция с требованием отставки Беглова, которая собрала 42 тысячи подписей. Это произошло год назад, когда ее авторы посчитали чиновника ответственным за «снежный коллапс».


   
REGNEWS