«Герои сетевых баталий» зарабатывают деньги за счет междоусобных конфликтов — СМИ

27.01.2023 в 20:43

Ряд СМИ обратили внимание, что самым ярким представителем «диванного вояки» стал экс-министр оборон ДНР Игорь Гиркин, известный как Стрелков. Сидя в Москве, он принимает участие в спецоперации ВС РФ на Украине, но только в сетевых баталиях с такими же медиа-бойцами. Таким методом он не только смог «сделать» себе имя, но и заработать деньги.
Главным врагом Стрелкова стал Александр Ходаковский. Последний в прошлом был сотрудником СБУ, а сейчас является командиром батальона «Восток».
«Вы помните, что я написал, когда узнал, что в процессе сдачи «Азова» в Мариуполе активно участвует пан Ходаковский? — Я написал тогда, что там, где он — там всегда предательство и никак иначе», — заявил Стрелков.
Примечательно, что сам Ходаковский находит время для того, чтобы «подогреть» конфликт. Однако политик ведет себе сдержаннее, так как беспокоится о своей репутации, которая помогает ему находить спонсоров.
«Мало того: отталкивая своим нытьем от армии добровольцев, которые послушав, например, Стрелкова, сто раз подумают, прежде чем принять решение идти воевать», — пишет он в соцсетях.
Еще одним Telegram-бойцом читается мошенник и рэкетир Владимир Новиков — «Алабай». На просторах интернета он прославился видеороликами с постановочными боями.

Журналистам не удалось найти достоверной информации об участии «Алабая» в реальных боях. При этом он ведет напряженные баталии со Стрелковым.

Таким образом, не все командиры добровольческих отрядов Донбасса заработали себе имя и репутацию на фронте. Большая часть своего времени и сил они тратят на противостояние друг с другом в соцсетях и раздавая советы военным.


   
REGNEWS