Журналист указал на факторы записи «прямой» линии Беглова

11.12.2022 в 16:34

Журналист RT Константин Придыбайло в своем ТГ-канале перечислил факторы, которые позволяют утверждать, что «прямая линия» губернатора Петербурга Александра Беглова была заранее записана.

«Это криворукость или саботаж – неизвестно. Но, как человек работающий более 10 лет в прямом эфире, скажу, что это было. Это точно не прямой эфир был: местами слишком резко оборванные фразы, внезапные переключения камер и просто поведение Инны Карпушиной с Бегловым. Мелочи, почти незаметны зрителю, но телевизионщики все видят и слышат в таких местах», – заявил он.

Придыбайло напомнил, что градоначальник на 51-ой минуте эфира вдруг сообщил, что прошло уже два часа. По словам эксперта, на двух разных кусках видео в кабинете петербургского чиновника по-разному выставлен свет, что указывает на «заготовку» видео с Бегловым.

«О том, что это снято в разное время говорит по-разному выставленный свет в кабинете Беглова. Вначале темный, в продолжении гораздо светлее. Не каждый осветитель может выставить после перерыва свет точь-в-точь. А еще, если бы реально все было в прямом эфире и не получилось включение, то просто его бы не было и это можно было просто проговорить, все видели по телику как срываются включения по тех. причинам. А так – позор и только», – подытожил журналист.

Прямая линия с Бегловым состоялась в субботу, 10 декабря. Эфир несколько раз прерывался якобы из-за «технических неполадок».


   
REGNEWS