Беглов заявил о готовности Петербурга к зиме. Жители не поверили

07.10.2022 в 11:59

В рамках совещания с членами правительства Петербурга губернатор Александр Беглов заявил о готовности города к зиме 2022-2023 годов. Подобные заявления глава Смольного делал уже не раз. Каждый год «готовность» Северной столицы оборачивается снежным коллапсом.

«Уборке города нужно уделить особое внимание. Минувшая зима была очень снежной. Дорожные предприятия собрали и вывезли более 4 млн кубометров снега и наледи. Справляться с такими объемами непросто. Мы не знаем заранее, какой будет предстоящая зима. Но надо быть готовыми к любой ситуации», – отметил градоначальник в этом году.

Основная проблема заключается в острой нехватке техники. В 2021 году администрация Александра Беглова также сообщала о том, что город выдержит испытание зимой. Однако в результате петербуржцы столкнулись с последствиями непогоды. Горожане стояли в километровых пробках на неубранных дорогах и массово обращались в травмпункты после прогулок по обледеневшим тротуарам.

Стоит отметить, что Смольному пришлось признать наличие проблемы. Там отметили, что в Петербурге действительно наблюдается дефицит работников и машин.

Неэффективная работа коммунальных служб фиксируется не в первый раз. В зимний период 2020-2021 годов горожане также столкнулись со сложностями из-за неубранного снега и наледи. Петербуржцы стали активно жаловаться на происходящее. Зимой 2019-2020 годов ситуация была схожей. Тогда губернатор Александр Беглов все оправдывал «природной аномалией». В 2018-2019 году, когда Беглов был еще врио градоначальника, жители Северной столицы также испытывали дискомфорт во время передвижения.

Стремление Беглова оправдать управленческие провалы и безразличное отношение Смольного к ситуации в городе несколько лет приводили к огромным пробкам и травмам. Учитывая тенденцию, можно сделать вывод, что в этом году ситуация вряд ли изменится.


   
REGNEWS