В Петербурге назойливые императрицы и зебры продолжают выуживать деньги у наивных туристов

20.09.2022 в 15:59

Жителей и гостей Петербурга предупредили об аниматорах-вымогателях на городских улицах — мошенники в костюмах зебр, пиратов и императриц выуживают у наивных туристов деньги.

«Навязчивые зебры, кони, императрицы, и Петры Первые хватают прохожих за руки, угрожают, преследуют, оскорбляют. Проблема не нова, но как комплексно ее решить?» — задаются вопросом журналисты.

При этом они устроились на работу в подобное анимационное агентство, чтобы детально разобраться в проблеме. По их словам, получить такую работу они смогли через сайт бесплатных объявлений, пройдя впоследствии собеседование на улице.

По их опыту, за день можно заработать как минимум 10 тысяч рублей. Штат сотрудников агентства порядка 20 человек. При этом половину выручки псевдоаниматоры отдают владельцам полулегального бизнеса. Выходит, что ежемесячно «мутные» предприниматели зарабатывают более трех миллионов рублей.


Источник фото: Pr Scr https://vk.com/channel78news

Журналисты также отметили, что о сомнительных аниматорах горожан и туристов предупреждают в центре города активисты.
СМИ неоднократно обращали внимание на проблему надоедливых зебр и пиратов в Санкт-Петербурге. При этом силовики на регулярной основе проводят их задержания, однако меньше мошенников не становится, от чего Северная столица теряет свою туристическую привлекательность.


   
REGNEWS