Состояние детских площадок представляет опасность для юных петербуржцев

17.09.2022 в 15:59

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга инициировала проверку состояния детской площадки во дворе дома 1 на улице Народной после травмирования на ней 11-летнего мальчика. Ранее в Северной столице 12-летняя девочка упала с качелей, у которых оборвалась цепь, и получила разрыв селезенки.

Неудовлетворительное состояние детских площадок в Северной столице, которое и приводит к подобным инцидентам, давно беспокоит неравнодушных горожан. На портале «Наш Санкт-Петербург» собрано большое количество соответствующих жалоб.

В частности, возникают нарекания к покрытию детских площадок, которое должно быть выполнено из амортизирующего материала, смягчающего удары. Дело в том, что ответственные органы не всегда следят за износом такого покрытия и его своевременной заменой.

Претензии у горожан есть и к оборудованию спортивных площадок, которое зачастую бывает неисправным или ржавым, что может привести к травмам.

Однако на все жалобы на состояние досуговых объектов в администрации губернатора Александра Беглова отвечают отписками, обещая решить проблему «через год». Подобное равнодушие чиновников и приводит к травмам на детских площадках.


   
REGNEWS