COVID-19 застанет петербуржцев врасплох

13.09.2022 в 14:00

В Петербурге наблюдается низкий уровень иммунизации населения. При этом после лета количество социальных контактов у горожан увеличилось. Пассивность властей может привести к новой вспышке COVID-19.

С началом осени многие горожане вернулись из отпусков, в школах Северной столицы начался учебный год. Петербуржцы стали больше контактировать друг с другом. В результате это уже обернулось тысячами новых случаев заражения коронавирусом.

Несмотря на высокий уровень заболеваемости, власти не стимулируют горожан вакцинироваться. У городских больниц есть возможность прививать десятки тысяч жителей, но людей приходит гораздо меньше.

При этом власти не вводят хотя бы минимальных ограничений для сбавления темпов распространения вируса. Простые меры защиты помогли бы существенно снизить риски заболеть для многих горожан. Несмотря на это, в Смольном только рекомендуют надевать средства защиты в общественных местах.

В результате город не защищен от инфекции. Дети будут подхватывать вирус в школе. После этого он передастся взрослым. Если администрация Александра Беглова и дальше будет бездействовать, Петербург ждет очередная вспышка ковида, которая может обернуться жестким локдауном.


   
REGNEWS