Бойченко указал на низкую подготовку поваров школьных столовых Петербурга

11.03.2022 в 19:23

Общественный активист Павел Бойченко опубликовал в своем Telegram-канале «Пиджак и Фартук» новость о начале курсов повышения квалификации для поваров, занятых в сфере питания школ, детсадов и других соцучреждениях.

«С 14 марта все, кто отвечает за организацию школьного питания и хочет повысить свою квалификацию, могут пройти курсы повышения квалификации», — написал Бойченко.

Активист подчеркнул, что тематика курсов определялась, исходя из проведенного анализа наиболее сложных и актуальных вопросов организации питания в школах. Он отметил, что тематика курса отражает наиболее актуальные вопросы организации питания в школах.

«Поварам «Флоридана», «Артиса», «ТД А.П. Иванов» и многим другим советую. Судя по количеству жалоб на перечисленные фирмы и их коллег – нелишним будет направить свой персонал туда, чтобы уменьшить количество жалоб, как минимум!» — подчеркнул общественник.

Для принятия участия необходимо направить заявки на электронную почту dpo@mgupp.ru или обратиться по телефону +7 930 118-40-28. Ответственное лицо – Виктория Лихарева.
Общественник неспроста упомянул поваров комбинатов «Артис-Детское питание», «Фирма Флоридан» и «ТД А.П. Иванов». Именно эти три компании стали лидерами антирейтинга поставщиков школьного питания за 2021 год по версии «Школьного ревизорро».

«Фирма Флоридан» была фигурантом двух скандалов, связанных с плохим самочувствием детей в двух школах. Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила нарушения в пищеблоке.

На компанию «Артис-Детское питание» в течение 2021 года регулярно поступали жалобы от родителей учеников петербургской кадетской школы г. Павловска. Поскольку уже больше полугода комбинат не может организовать нормальное питание. Родители учеников обратились в ФАС с просьбой проверить законность контракта.

Комбинат «ТД А.П. Иванов» тоже не остался без внимания со стороны СМИ, сообщавших о посторонних предметах в еде.

Раньше с подобными нарушениями активно боролся бывший руководитель УСП Алексей Барабанщиков. Его острая критика в адрес Смольного привела к тому, что Барабанщикова уволили задним числом и завели на него уголовное дело. Журналисты уверены, что травля началась после отмашки со стороны губернатора Александра Беглова.


   
REGNEWS