Школу №499 проверили сотрудники РОНО после сообщений о «черной плесени»

19.02.2022 в 23:47

Активист Павел Бойченко в своем Telegram-канале «Пиджак и Фартук» поделился положительным результатом огласки проблемы поставки питания в школу №499 Красногвардейского района Петербурга. После публикации видео сотрудники отдела образования администрации Красногвардейского района пришли в школу с проверкой. Обслуживает школу комбинат социального питания «Охта».

«Это еще раз подтверждает, что активное участие родителей и огласка существующих проблем могут сделать питание и обучение детей более приятными и безопасными», — указал Бойченко.

Общественный деятель призывает родителей делиться информацией о нарушениях в сфере питания детей в школах.

Напомним, несколько дней назад Бойченко опубликовал 20-минутное интервью, в котором ученица школы №499 Красногвардейского района Северной столицы и ее мама рассказали о проблемах с организацией питания. Были предоставлены фотографии, на которых отчетливо видны следы черной плесени на стенах учебного заведения. Помимо того, девочка пожаловалась на тараканов и плохую уборку.

Ранее СМИ неоднократно указывали на необходимость родительского контроля за качеством питания в образовательных учреждениях. Президент России Владимир Путин также согласен с важностью надзора со стороны родительского сообщества.

Бывший глава Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков боролся за право мам и пап участвовать в осуществлении контроля над школьным рационом. Он неоднократно указывал Смольному и его главе Александру Беглову на существующие проблемы в этой сфере, но поддержки не получил. Позже он был задержан, отправлен в СИЗО и уволен с должности.


   
REGNEWS