Бывший «мусорный» подрядчик ответил на обвинения от НЭО и сообщил, что изнанка нового оператора была им известна заранее

18.02.2022 в 13:56

Гендиректор Автопарка №6 «Спецтранс» Сергей Глухов рассказал, что вся изнанка рынка новому подрядчику была давно известна.

Новый подрядчик по вывозу мусора «Невский экологический оператор» обвинил бывшего подрядчика Автопарк №6 «Спецтранс» в саботаже. Гендиректор последнего был на интервью у «Мойки78» и сообщил, что эти обвинения ложные.

По словам Сергея Глухова, Автопарк №6 «Спецтранс» раньше был опорным партнером НЭО в Санкт-Петербурге. НЭО даже думал о покупке контрольного пакета акций компании. Для этого и был создан экспертный совет:

генеральный и операционные директора консультировали специалистов НЭО. Им даже открыли полный доступ к ресурсам Автопарка №6 «Спецтранс».

«Была открыта вся адресная программа, было дано все количество контейнерного парка, то есть вся изнанка рынка НЭО была известна заранее. Именно поэтому сегодняшние заявления о том, что наша компания саботировала процесс, не передала адресную базу и ушла, хлопнув дверью, не соответствуют действительности», — сказал Глухов.

Также Глухов рассказал и об обвинениях в срочном вывозе 20 тысяч контейнеров.
«Мы весь декабрь переживали из-за этого, Петербург нам не безразличен. Мы известили губернатора и председателей двух профильных комитетов о том, что организация, которая была выбрана генподрядчиком вместо нас, не имеет ничего, чтобы обслуживать северные районы города без перебоев. В частности, не имеет мощностей, не имеет опыта, не имеет логистического центра. Чтобы подстраховаться, мы отправили письма всем, кому только можно», — сообщает Сергей.

Также Гендиректор Автопарка №6 «Спецтранс» сообщил, что именно НЭО потребовал убрать контейнеры до 23:00 31 декабря. При этом, если бывший подрядчик сразу бы убрал контейнеры, то ситуация с мусором была бы ещё хуже. Всё дело в том, что у нового оператора недостаточно ресурсов и бывший подрядчик решил оставить контейнеры, дабы избежать тотального коллапса.


   
REGNEWS