«Трудятся не проходя инструктаж»: мундеп из Петербурга назвала причину трагедии с дворником

09.02.2022 в 12:42

Работа сотрудников коммунальных служб тяжела и опасна. В начале недели один дворник погиб от удара сосулькой по голове. Трагедия произошла на Сампсониевском проспекте в Петербурге.

Депутат муниципального округа «Правобережный» Светлана Дмитриева рассказала про непростые условия труда коммунальщиков. Она считает, что дворники получают крайне низкую зарплату и не проходят инструктажа по технике безопасности. В совокупности это приводит к трагическим последствиям.

Также Дмитриева сообщила, что качество работы коммунальщиков является низким из-за отсутствия контроля со стороны администрации губернатора Александра Беглова.

«В основном, трудятся они, не проходя даже какой-то инструктаж, не знают техники безопасности, не знают, как надо убирать. Очень много обсуждается то, как дворники производят уборку территорий», — заявила депутат.

Ранее специалисты предупреждали Смольный, что резкие перепады температур могут вызвать серьёзные последствия, например, сход снега с крыш или опасную гололедицу. Тем не менее, команда Беглова не стала предпринимать оперативные действия для предотвращения этих последствий. Смерть человека стала закономерным итогом безынициативности петербургских властей.


   
REGNEWS