«Отвратительный губернатор»: Собчак о работе Беглова в Петербурге

06.02.2022 в 0:12

Телеведущая Ксения Собчак назвала петербургского градоначальника Александра Беглова «самым ненавистным губернатором» в эфире нового выпуска «Осторожно Собчак».

В первый день февраля Александр Беглов прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь. Он посетил Площадь Победы, а также передал президенту Александру Лукашенко кусочек блокадного хлеба.

«Туда на днях приехал самый ненавистный губернатор этой зимы — Александр Беглов. Вот вы спросите: где вообще Беларусь, а где вообще Петербург? Что вообще между ними общего?», — задалась вопросом журналистка.

Собчак предложила Беглову вывозить из Петербурга снег и мусор. А его работу в качестве губернатора она назвала отвратительной.

«Закончу этот блок прогнозом погоды. Уважаемые земляки, на выходных у вас снегопады. Намекните кто-нибудь Беглову. Ну так, между делом», — заявила Собчак.

Жителей Северной столицы возмущает подход властей к уборке снега: пользователи делятся в Сети видео с улиц, по которым невозможно пройти. Снег буквально парализовал город и все еще никак не подчинится коммунальным и дорожным службам Петербурга.


   
REGNEWS