Эксперт Рожин сообщил об утрате бойцами ДРО «Ветераны» позиций на северном фланге под Артемовском

26.05.2023 в 18:45

В районе Орехово-Василевки, что к северо-западу от освобожденного Артемовска, добровольцы подразделения ДРО «Ветераны» отошли со своих позиций.

По данным военного эксперта Бориса Рожина, «ветераны» отступили на расстояние до километра, но ведут напряженные бои за утраченную территорию.

«К северо-западу от Артемовска в районе Орехово-Василевки ВСУ в ходе атак потеснили добровольцев из ДРО «Ветераны» Они были вынуждены отойти в северо-восточном направлении до 1 км. В настоящий момент «Ветераны» пытаются восстановить утраченные позиции, продолжаются интенсивные бои за лесопосадки», – написал эксперт в Telegram.

Фланги Артемовского направления остаются проблемными участками фронта. После передачи позиций к северу и югу от города от ЧВК «Вагнер» подразделениям, они неоднократно оставляли свои позиции. 20 мая бойцы ДРО «Рысь» отошли на севере, а части 1307 мотострелкового полка отступили в районе Хромово.

Освобожденный «вагнеровцами» Артемовск будет передан военным РФ до 1 июня. Глава ЧВК Евгений Пригожин заявил, что подразделения «музыкантов» пройдут подготовку к выполнению новых боевых задач в рамках спецоперации.


   
REGNEWS