«Женя, извини нас пожалуйста»: Пригожин согласился принять извинения со стороны западных лидеров

09.05.2023 в 20:20

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что готов принять извинения от президентов Франции, Украины и Америки за провокационные статьи о якобы смерти бойцов украинской армии после попадания ракет реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по лагерю с пленными.

Пригожин сообщил, что после того, как он рассказал о взрыве ракет HIMARS на объекте с пленными бойцами ВСУ, в зарубежных изданиях начали сообщать о якобы попытке ЧВК «Вагнер» уничтожить всех взятых в заложники украинцев.

«Но оказалось, что все пленные целы и, более того, их моих людей никто не пострадал. У одного легкая царапина, у другого легкая контузия. Я вам вообще все по честному говорю, ничего от вас не скрываю, господа европейцы и американцы», — сообщил основатель формирования.

Он также призвал лидеров стран Франции, Украины и Америки извиниться перед ним за провокации и посоветовал больше так не делать.

«Вчетвером взялись дружно за руки и сказали хором: Женя, извини нас, пожалуйста, мы больше так не будем. Я, конечно же, в этот раз вас прощу. Больше не делайте провокации. Запомните, мои хорошие, провокации делать очень плохо», — отметил бизнесмен. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».
Напомним, ранее Пригожин рассказал о падении ракет HIMARS на объекте, где содержались пленные украинцы для обмена и сообщил, что погибших при этом не оказалось.


   
REGNEWS