«Проведший два дня в ЧВК «Вагнер» Андрей Медведев может быть осужден на три года тюрьмы в Норвегии

25.04.2023 в 15:08

Получившего политическое убежище в Норвегии бывшего командира ЧВК «Вагнер» Андрея Медведева будут судить за правонарушение в Осло. Его задержали за потасовку с местными жителями, столкновение с правоохранителями и незаконное ношение пневматического оружия.
«Он устроил драку возле бара Осло 22 февраля. Когда прибыла полиция, говорится в обвинительном заключении, Медведев оказал сопротивление при аресте и ударил ногой по крайней мере одного офицера», — сообщается в публикации агентства Reuters.
Несмотря на то, что подследственный отказывается признавать свою вину в нарушении общественного порядка, он может оказаться в тюрьме на срок до трех лет.
Предприниматель Евгений Пригожин ранее сообщил, что Андрей Медведев пробыл в ЧВК «Вагнер» совсем недолго и бежал в Норвегию из-за своих нарушений. Его собирались привлечь к ответственности за жестокое обращение с пленными. В то же время он начал сотрудничать с основателем проекта Gulagu.net Владимиром Осечкиным (признан иноагентом в РФ), поддерживая его дезинформацию о действиях российских штурмовиков на украинском фронте, чтобы дискредитировать участников СВО.


   
REGNEWS