Конечно же никто никогда не расстреливает ни мирняк, ни детей, это никому абсолютно не нужно — Евгений Пригожин

17.04.2023 в 18:08

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал свое отношение к расследованию руководитель «Гулагу.нет» Владимира Осечкина (признан иноагентом), согласно которому «музыканты» якобы расстреливают детей. Основатель подразделения опроверг эту информацию и попросил Зеленского выдать руководителя проекта как порочащего ВСУ.
Ранее Осечкин опубликовал материал, где утверждается, что бойцы ЧВК «Вагнер» расстреливают несовершеннолетних военных ВСУ. Он узнал эту информацию от воевавших в рядах «музыкантов» людей. Пригожин в ответ на это предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому выдать ему Осечкина. По его словам, глава «Гулагу.нет» дискредитирует ВСУ.
«Что касается несовершеннолетних солдат ВСУ, прямо по вашему вопросу, то я думаю, что, если где-то в районе Украины Осечкин болтается, пускай Владимир Александрович Зеленский нам его выдаст, потому что этот маньяк и дегенерат дискредитирует ВСУ. По поводу расстрелов детей – конечно же никто никогда не расстреливает ни мирняк, ни детей, это никому абсолютно не нужно. Мы туда пришли для того, чтобы спасти их от того режима, под которым они находились», – цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».
Осечкин также заявил, что «сенсационное разоблачение» уничтожит карьеру Пригожина. Однако глава «оркестра» иронично отреагировал на его слова. Он заявил, что «кончиками пальцев чувствует» это разрушение.


   
REGNEWS