Евгений Пригожин рассказал, как Запад намерен использовать российское «глубинное государство» для развала страны

15.04.2023 в 14:41

Скучающие по прежней жизни представители «глубинного государства» намерены выполнять инструкции Запада, чтобы помешать ходу спецоперации. Такое мнение выразил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
США и Великобритания используют российские элиты с целью развалить страну изнутри, поскольку военным путем этого невозможно добиться, пишет Евгений Пригожин в своей статье. Краткую выжимку его мыслей опубликовал военный эксперт Борис Рожин.
Глава ЧВК «Вагнер» напомнил, что в конце прошлого века англосаксы окружили верхушку советской власти своими агентами, чтобы добиться распада СССР. Это им удалось, однако Россия все еще не развалилась на мелкие княжества. Поэтому сейчас все силы Запада направлены на это. Ради своих целей последние десятилетия США пытаются испортить отношения РФ с ее союзниками.
Главные помощники западной коалиции в процессе развала России – представители ее внутренних элит, именуемые «глубинным государством». Эти люди намерены сделать все ради своего комфорта, поэтому готовы выполнять инструкции англосаксов и саботировать шаги, направленные на усиление России.
«Почему англосаксы сдерживают Зеленского, устраивая внутренние конфликты и затормаживая наступление? Как раз для того, чтобы сорвать главный куш – развал России на множество княжеств. США не нужна быстрая война. Им нужна война, которая приведет к переубеждению «глубинного государства» и его победе», — заметил Пригожин.
По прогнозам предпринимателя, наступление ВСУ может стать переломным моментом в ситуации. Россия должна избавиться от представителей «глубинного государства», стать сильнее и победить противника в честном бою. В этом смысле никаких «договорняков» быть не может.
«Лучшим сценарием исцеления России для того, чтобы она сплотилась воедино и стала Сильнейшим Государством, является наступление ВСУ, при котором никакие подачки и переговоры будут невозможны», — заключил Пригожин.


   
REGNEWS