У оригинала этого фильма есть определенные отличия от того, что увидели зрители: Пригожин о цензуре в отношении ЧВК «Вагнер»

25.03.2023 в 16:28

На телеканале RT вышел фильм об участниках ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных, которые участвуют в спецоперации по защите республик Донбасса, однако название самого формирования не упоминается. Основатель «оркестра» Евгений Пригожин рассказал, что причиной цензуры стал запрет на упоминание о бойцах в СМИ.

По словам Пригожина, первоначальная версия фильма RT отличалась от того, что в итоге увидели зрители, поскольку из первой половины ленты были убраны все упоминания о ЧВК «Вагнер» из-за цензуры в СМИ.

«Задача власти — убедить всех, что это делали определенные лица, щелкая пальцами по красному дереву в своих кабинетах. Поэтому слово ЧВК «Вагнер» тщательно убирается, замазывается», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Он также не исключил, что следующий фильм будет про «красавца-мужчину», который, сидя в кресле, двигает солдатиков по столу – зоне боевых действий в СВО.

Напомним, фильм RT «Зона искупления» о экс-осужденных, которые заключили контракт с ЧВК «Вагнер», чтобы искупить вину перед Родиной. Лента включает в себя не только интервью с бойцами «оркестра», но и уникальные кадры штурма Бахмута (Артемовск).


   
REGNEWS