Петербуржцам ближе оказался Собянин, нежели Беглов – АСИ

09.02.2023 в 17:25

У жителей города на Неве большее доверие вызывает деятельность мэра Москвы Сергея Собянина, нежели действующего губернатора города Александра Беглова. Таков результат АНО «Агентство социальной информации» («АСИ») исследования «Мониторинг политических предпочтений петербуржцев» за январь 2023 года.
За Собянина отдали свои голоса 39% опрошенных среди мужчин и 42% — среди женщин. Показатели Александра Беглова — 10,3% и 14,6% соответственно. Лучше петербургского чиновника смотрится вице-губернатор Борис Пиотровский с поддержкой 19,6% мужчин и 24% женщин.

На предстоящие губернаторские выборы готовы отправиться 73% горожан. Но при этом голосовать они готовы за Собянина (57%), и еще 30% — за Пиотровского. За Беглова готовы проголосовать наименьшее количество респондентов.

Стоит отметить, что петербуржцы готовы отдать свой голос за любого политика, включая Дмитрия Козака, Сергея Боярского или Андрея Турчака, если те примут участие в политическом событии, не смотря на то, на текущий момент их деятельность более направлена на федеральную повестку, но только не за Беглова.


   
REGNEWS