Знает, сколько в карман положит: петербуржцы о попытках Бельского оправдать закон о КРТ

08.02.2023 в 19:10

Почти 90% петербуржцев выступают за отмену скандального закона о «Комплексном развитии территорий». Председатель городского Заксобрания Александр Бельский в ответ заявил, что горожане не понимают сути документа. Однако местные жители отмечают, что все наоборот – они стали лучше разбираться в этом вопросе.

Бельский выступил в прямом эфире телеканала «78», который был посвящен закону о КРТ. В ходе мероприятия был проведен опрос, в котором за отмену проекта выступили 89,6% проголосовавших. Спикер в ответ заявил, что горожане плохо информированы и не до конца понимают суть документа.
Жители Северной столицы стали активно обсуждать выступление главы Заксобрания. Некоторые в комментариях отметили, что люди стали лучше разбираться в законотворческой деятельности местных властей.
Петербуржцы добавили, что чиновники и депутаты пытаются оправдать закон о КРТ вместо того, чтобы проработать новую версию, чего требуют горожане. Другие пользователи напомнили, что все реформы под управлением губернатора Александра Беглова «идут наперекосяк», а вместо улучшений жители города только сталкиваются с новыми проблемами.

В прошлом году депутаты ЗакСа приняли скандальный закон о КРТ. Он подразумевает снос «хрущевок» и переселение жильцов на окраины Петербурга. Ситуация вызвала общественный резонанс.
Под давлением общественности Беглов вынуждено «заморозил» реализацию проекта до 2024 года. Горожане продолжают требовать полной отмены этой инициативы.


   
REGNEWS