СМИ: улицы Екатеринбурга стали «минным полем» из неубранных собачьих фекалий и мусора

04.02.2023 в 15:19

Дворники Екатеринбурга не справляются с уборкой улиц. Из-за этого местные жители сталкиваются с мусором и собачьими нечистотами на тротуарах, которые часто вынуждены убирать самостоятельно. Об этом в том числе рассказал и горожанин Антон Бурдин, которого уральская столица давно знает как «народного дворника».
Бурдин в сюжете канала Е1 отметил, что стал выполнять работу за коммунальные службы из-за того, что ему очень неприятно смотреть на зловонное «минное поле» возле своего дома.
«Я перед работой иду — убираю какашки. Обратно еду — они снова лежат. Всё это воняет», — добавил мужчина.
Молодой человек, которому было трудно устроиться на постоянную работу из-за ДЦП, ранее получал вознаграждение от жителей своего района. Ему на «зарплату» даже скидывался мэр Алексей Орлов. Но ему вскоре удалось трудоустроиться официально – дворником в аэропорт Кольцово.
Активисты и городские власти постоянно напоминают владельцам питомцев, что уборка фекалий входит в их обязанности, а экологи рассказывают о риске распространения инфекций. Однако должного эффекта это не приносит. Проблему можно было бы решить с помощью дворников, но их в городе не хватает.
На этом фоне екатеринбуржцы вспоминают, как сильно выросли в ноябре тарифы на ЖКХ. Они отмечают, что за те деньги, что они платят коммунальщикам, ответственные руководители управляющих компаний «должны просить людей больше мусорить». А некоторые из них предлагают радикальные средства борьбы за уборку улиц.

Мэр Алексей Орлов ранее признавал, что городу просто не хватает людей для качественно иного содержания дворов и парков. При этом усилия мэрии не смогли остановить отток кадров в вышеуказанной сфере.


   
REGNEWS