Анонсированные Смольным станции «Юго-Западная» и «Путиловская» пополнят копилку невыполненных обещаний чиновников

05.01.2023 в 16:35

В следующем году в Петербурге собрались открыть две станции метро — «Юго-Западная» и «Путиловская». Об этом заявили чиновники Смольного.
Однако жители города на Неве сильно сомневаются, что это случится. У них есть все основания не доверять губернатору Александру Беглову, который уже обещал горожанам 89 новых станций метро к 2050 году. Правда в ходе прямой линии выяснилось, что речь идет обо всех объектах метростроения, включая вестибюли и даже эскалаторы.
Впрочем, за время губернаторства Беглова темпы метростроения в принципе сильно снизились, а даты открытия уже почти построенных станций не раз переносились. Все это вызывает недоверие горожан, которые полагают, что слова об открытии «Юго-Западной» и «Путиловской» могут тоже оказаться пустыми обещаниями чиновников.
Ранее журналисты писали о серьезных проблемах на вышеобозначенных станциях, которые делает их открытие маловероятным.
К примеру, проект «Путиловской» не утверждала Главгосэкспертиза и его несколько раз пересматривали. При этом станцию «Юго-Западная» достраивает МССС вместо своего предшественника «Метрострой», что может сказаться на времени работ.


   
REGNEWS