Отец Героя России Нагина рассказал о его службе в «ЧВК Вагнера»

25.09.2022 в 12:54

Герой России Алексей Нагин(Терек) не скрывал от родителей, что служит в «ЧВК Вагнер». Ему довелось побывать в самых разных странах, где русские добровольцы выполняли свои боевые миссии, рассказал журналистам отец героя Юрий Нагин.

По его словам, Алексей с детства готов был защищать Родину, и начал свою боевую карьеру с Чеченской войны. После он отправился бороться с террористами за рубежом.
«А потом уже в Сирию он уехал в качестве военнослужащего ЧВК, или как они там называются – «музыканты» – рассказал отец. – Был командиром отряда».

Алексей Нагин выполнял боевые задачи в различных странах в ходе различных современных военных конфликтов. За свою службу он получил три ордена Мужества.
«Был в Ливии. Выполнял много задач. Многого я не знаю, он много не говорил, но он выполнял много спецзаданий – и на Украине, и за границей, и в Грузии, и в Сирии, и в Ливии», – рассказал Нагин-старший журналистам.

Алексей погиб в Донбассе 20 сентября. Вчера его тело было с почестями предано земле на Аллее Славы на кладбище Волгограда. На траурных мероприятиях присутствовали официальные лица, сослуживцы и друзья Нагина.

Представители «ЧВК Вагнера» связались с его родными и постарались оказать им всю необходимую помощь, рассказал отец павшего героя.

«Оказали помощь, и денежную помощь, и вот эти награды ЧВК – платиновая звезда Героя «ЧВК Вагнера», и прочие еще награды, я сейчас все и перечислить не могу. Много наград от ЧВК. А эти ЧВК, ну, хорошие ребята – обычные русские простые ребята, что я могу сказать», – отметил Юрий Нагин.

Кроме особого знака отличия – платиновой звезды – Алексей Нагин был посмертно удостоен трех высших наград: звезд Героя России, Героя ЛНР и платиновой звезды Героя «ЧВК Вагнера».


   
REGNEWS